Показаны сообщения с ярлыком юмор. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком юмор. Показать все сообщения

понедельник, 23 февраля 2009 г.

Весёлый анекдот

Идет экзамен. Из класса выходит замученный студент. Все у него сразу спрашивать:
- Ну как сдавал?
- Как в церкви.
- Как?
- Он задает вопрос, я крещусь. Я отвечаю, он крестится.

пятница, 20 февраля 2009 г.

Анекдот про финнов

Финские туристы — одна из важнейших статей дохода Эстонии. Но ведут себя финны в соседней стране плохо: напиваются уже на пароме, а в Таллинне буянят, мусорят. А ещё орут финские песни дурными голосами — как лоси. Так их эстонцы и называют — лосями. Тем более, что лось — тотемный финский зверь. И русские в Эстонии зовут финнов лосями, но исключительно по-эстонски. Поскольку по-эстонски лось — пыдыр.

воскресенье, 8 февраля 2009 г.

Анекдоты про финнов

Что означают цвета эстонского флага:
синий - "прекрасное синее небо Финляндии !"
белый - "прекрасный белый снег Финляндии!"
черный - "почему Эстония не Финляндия?!!".


Едет финн на машине по хорошей финской дороге, вокруг чисто и вдруг на дороге лежит коровья лепёшка. Он её аккуратно объезжает, останавливается, выходит из машины, открывает багажник и идёт к лепёшке. Берёт её аккуратно в руки и аккуратно кладёт в машину. Закрывает багажник и говорит :"Потом прэгодитса" и уезжает...
Едет через 3 года тот же фин на той же машине по той же хорошой дороге, останавливается, выходит из машины, открывает багажник достаёт оттуда ту же лепёшку и аккуратно кладёт на дорогу на то же место. Закрывает багажник и говорит :"Нэ прэгодилас"...

понедельник, 2 февраля 2009 г.

Парочка анекдотов

Финн возвращается домой и застает жену с любовником.
Голый любовник в панике выскакивает из постели, мчится в ванную, хватает
там полотенце и обертывает вокруг бедер. Разъяренный муж кидается за ним
с криком "Нет!!!" Жена думает: "Ну все, сейчас он его убьет!"
Муж продолжает страдальческим голосом: "Нет! Не это! Это - для лица!!!"


Мужик разгадывает кроссворд, читает вслух вопрос:
Первая буква финского алфавита - шестнадцать букв.

четверг, 29 января 2009 г.

Правила ввоза собак, кошек и домашних хорьков из России в Финляндию

Действующие правила ввоза собак, кошек и домашних хорьков можно найти в брошюре "Импортные ограничения для пассажиров" Таможенной службы Финляндии.

Дополнительную информацию о ввозе животных (по-фински или по-английски) можно найти на сайте "Finnish Food Safety Authority" - Управление по контролю качества продуктов.

пятница, 23 января 2009 г.

Анекдот дня

Метро в Хельсинки: - Остороожноо! Твееерии закривааютсяя! Слеттущааяя останоовкаа... - воотт онаа!

Медлительность финов

В нашем сознании твердо вбито, что финны - тормоза и очень медлительные. Хотелось бы с этим поспорить. Например, кто видел финскую стройку? Не то, как она выглядит, а то как она строиться. Мне кажется, что нашим русским стройкам ещё далеко. Вроде летом была гора, по осени смотрю уже катлован и сваи вбивают. Ближе к зиме вырастают стены, а сейчас кже внутренние работы видимо идут. Это я про новое офисное здание, которое незаметно появилось через дорогу от дома в котором я живу. На рботе, когда смотрю на финов, порой кажется, что ходят и бьют баклуши, но при этом каким-то образом всё успевают и делают все свои обязанности вовремя.
У финнов во всех офисах есть кухоньки, импровизированные кафе или ещё что-нибудь такое, что наводит на мысль о том, что они приходят кофе бесплато попить, а не работать. Но так только кажется. Ведь всё, что нужно сделать они делают. Упахиваться и перевыполнять (аля пятилетка за три года) они конечно не стремяться. Но и к своей работе относятся очень ответственно.
Отличительная черта финнов в этом плане как мне кажется - хорошая внутренняя организация. Они всегда знают, что и когда им делать, может по этому и кажется, что они медлительные, а на самом деле - просто они никуда не спешат и не опаздывают. Ведь у них всё распланированно на день, а то и на год вперёд. Зачем бежать и торопиться на автобусную остановку, если ты точно знаешь, что автобус придёт в 7.07 (+\- минутка) просто выйди с запасом 2 минуты и не придётся ждать больше 5! Что касается общественного транспорта, так это просто песня какая-то. Особенно после отечественного.
Так что нам есть чему поучиться у финнов.
Я не утверждаю, что все фины такие, есть конечно и лодыри, и пьяницы, и иждевенцы-пособники. Я говорю о тех финах, которые образованные (вот кстати ещё одна тема - образование), имеют за плечами университет. Конечно здесь полно оболтусов, глядя на которых кажется, что все фины такие. Но есть и другие... Но их не так часто всретишь на улице или общественном транспорте. Они живут в домах с парковками, т.ч. им зачастую даже не надо выходить на улицу. Встретить их можно в офисах где они работают, ну и в дорогих магазинах иногда.

Анекдоты про финнов

В Питере на конкурсе фоторабот на тему "Финский залив" победила фотография, на которой изображен финн, стоящий на Невском проспекте и пьющий водку из горлышка.


* * *


Финны бывают интраверты и экстраверты. Во время разговора интраверты смотрят на свои ботинки, а экстраверты - на ботинки собеседника.


* * *


Финны очень любят приходить в Хельсинкский зоопарк и наблюдать, как на деревьях резвятся ленивцы.

* * *


Сидят два финна зимой на берегу озера. Один говорит:
- Хороший праздник Рождество.
Через час второй отвечает:
- А секс лучше.
Ещё через час первый:
- Но Рождество чаще.


* * *


На дороге в Финляндии стоит плакат с надписью:
"Через 10 км - знак "Скорость 30 км в час!"
Постарайтесь успеть разогнаться!"

вторник, 20 января 2009 г.

Анекдот дня

На дороге в Финляндии стоит плакат с надписью:
"Через 10 км - знак "Скорость 30 км в час!"
Постарайтесь успеть разогнаться!"